Presse

» Leipzig leben – Bürgermagazin 04.2016
» kwerfeldein Magazin 03.2016
» Zeitpunkt Magazin 03.2016
» BADABÄNG Magazin 02.2016
» Hapa-Team Magazin 12.2015
» Spunika Magazin 09.2015
» Estetica Magazin 03.2015

» MDR Kultur 11.2014
» Stilnomaden 10.2014
» LVZ 08.2014
» N24 06.2014
» Radio PSR 05.2014
» Urbanite Leipzig 01.2014
» LVZ:Ausstellung „Gemeinsam Allein“  22.10.2013

» Interview im Frizz 01.08.2013
» Interview in der HDTV 30.05.2013
» Artikel in der SuperIllu 15.04.2013
» Urbanite Leipzig 07.2012
» BILD-Online 02.03.2012
» BILD – 10.10.2011
» Wochenkurier 03.11.2010
» Wochenkurier 07.03.2010

Links

Hier findet ihr Links die ich für sehr empfehlenswert halte.

Befreundete Fotografen / Fotografen die mich beeinflussen:
Paupi – www.paupideern.de
Alexander Dacos – www.alexanderdacos.de
Eric Kemnitz – www.eric-kemnitz.com
Stefan Dietze – www.klickertrigger.de
Björn Lexius – www.bjoernlexiusphotography.com
Ana Lora – www.analora-photoart.de
Tom Thiele – www.tomthiele.com


Leipziger Umfeld
Robin Neumann – www.newman-production.com
Johannes Richter – www.johannesrichter.com
Beatrice Bergmann – www.beatrice-bergmann.de
Nhi Le – www.nhi-le.de
Leipzig Leben – www.leipzig-leben.de
Heldenstadt – www.heldenstadt.de
Samtkind – www.samtkind.de
Dance Company Leipzig – www.dcl-leipzig.de